ВТОРАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА "Почемучки"

ВТОРАЯ  МЛАДШАЯ  ГРУППА  "Почемучки"

ВОСПИТАТЕЛЬ ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ "ЛАДУШКИ"

БАБИНЦЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИСЛАВОВНА

Портфолио группы   https://disk.yandex.ru/i/FsA1wnekcTVQ4g

Советы педагога, при расставании с малышом в период адаптации к детскому саду.
* И дома и в саду говорите с малышом уверено. Спокойно.
* Пусть малыша отводит тот родитель или родственник, с которым ему легче расставаться.
* Обязательно скажите, что вы приедете,  обозначьте когда.
* У вас должен быть свой ритуал прощания, после чего вы уходите уверенно.
* Ни в коем случае нельзя пугать детским садом! ("Вот будешь баловаться, отведу в детский сад и оставлю одного")
* Нельзя плохо отзываться о воспитателях или о саде при ребенке
* Не обманывайте ребенка, пообещали забрать пораньше, выполните своё обещание.
* Перестаньте волноваться, всё будет хорошо.
* Поддерживайте малыша, проявляйте свою любовь, говорите ласковые слова.
* После детского сада проводите больше времени с ребенком, расспрашивает, как прошел день, что он делал в детском саду.
Благополучной адаптации

О чем нужно знать родителям.

Чтобы целый день играть,
Прыгать, бегать, рисовать,
Надо сил с утра набраться -
Вкусно, правильно питаться!

Чем полезен завтрак?

Завтрак - самый важный приём пищи, поскольку организму нужны силы для нового дня. Завтрак служит источником энергии, улучшает настроение, активизирует работу мозга, снабжает тело человека питательными веществами. Особенно это актуально для детей, которые каждую секунду растут и развиваются.
Полезные и свежие продукты на завтрак дарят детям порцию витаминов и минералов, укрепляют иммунную систему. После полноценного завтрака ребёнок готов к играм, занятиям и важным для себя открытиям.
Витамин А очень важен для зрения и роста. Он есть в моркови, сливочном масле, помидорах, яйцах, петрушке.
Витамин В помогает поддерживать работу сердца. Он содержится в молоке, мясе, хлебе.
Витамин С защищает от стрессов и болезней. Обязательно включайте в рацион питания ребёнка апельсины, лимоны, ягоды, капусту, лук.
Витамин Д укрепляет кости и мышцы. Его много в молоке и яйцах.
Чем сегодня питались дети, родители всегда могут узнать из меню, которое воспитатели вывешивают в группах. Подобная информация поможет им в выборе домашнего сбалансированного питания на выходных, а также в будние дни при приготовлении ужина.