Казанцева Людмила Алексеевна

Казанцева Людмила Алексеевна

КАЗАНЦЕВА ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА

Да здравствует детство-радость Земли!
Да здравствует мир на свете!
Чтоб всюду на свете росли и цвели
Счастливые дети!

Международный день защиты детей -всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей. Очень важно, чтобы ребенок имел возможность правильно развиваться, учиться, заниматься любимым делом, быть счастливым и расти в мире.
Праздник, который состоялся в МАДОУ детском саду № 25, прошел в атмосфере легкости, свободы, доброжелательного отношения , что способствовало созданию мощнейших предпосылок для формирования положительного самоощущения у детей. Это, в первую очередь, удовлетворенность потребностей личности, а именно-потребности в движении и игре, потребности в общении, признании, уважении, познании и, наконец, потребности в самореализации и самоактуализации..

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Это праздник-напоминание нам , взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души . О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

В нашем детском саду в средней и старших группах прошли праздники Осени. Это запоминающееся, радостное  и яркое время, которое помогает систематизировать и закрепить знания об Осени, радоваться и не быть равнодушными к сезонным изменениям природы.

К детям пришли сказочные персонажи: Осень, Баба Яга, Старичок - Лесовичок, Ежиха. Дети чувствовали себя настоящими артистами; исполняли песни, читали стихи, пели частушки, водили хороводы, танцевали, а сказочные герои радовали детей играми, весёлыми шутками, аттракционами.

Дети получили максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения с героями, со сверстниками и от новых открытий.