МЛАДШАЯ ГРУППА "Пчёлки"

МЛАДШАЯ ГРУППА "Пчёлки"

ВОСПИТАТЕЛЬ  МЛАДШЕЙ  ГРУППЫ "ПЧЁЛКИ"

ЕРМОЛАЕВА ЮЛИЯ ПЕТРОВНА

Дети  1 младшей группы "Пчёлки "провели день пожарной безопасности. Тема очень нужная, актуальная и интересная для детей. Ребята познакомились с основами безопасного поведения в быту,  с опасностью исходящей от огня, развивали память, мышление, речь. Рассмотрели картинки: пожарной  машины, пожарного, огнетушителя и огня. Затем дети карандашами раскрасили "огонь" и у них это очень хорошо получилось.

В   первой младшей группе «Пчёлки»  прошло очередное интересное занятие "Мой друг-СВЕТРФОР". Цель занятия: формировать представления детей  о назначении светофора, о его сигналах и правилах дорожного движения.  Ребята продолжили учить основные  цвета(красный, жёлтый, зелёный). Познакомились со знаком" пешеходный переход" и  из кубиков построили "светофор".  Так же в группе  у ребят прошла мини-выставка светофоров!

Сегодня 1 сентября праздник "День знаний". Кто-то в этот день идёт в школу первый раз в первый класс, а у кого-то  первое занятие по лепке! Ребятки из первой младшей группы "Пчёлки" на занятии познакомились с пластилином и сделали вкусные угощения для своих гостей (Кати и Маши).